Три хоккеиста «Металлурга» плюс ещё двое коренных магнитогорцев вошли в состав участников так называемого Матча года, который состоится 25 июля в Санкт-Петербурге на «СКА Арене». Также наш клуб представит главный тренер Андрей Разин.
Во встрече, в которой третий год подряд примут участие российские игроки заокеанской Национальной хоккейной лиги и нашей КХЛ, Магнитку будут представлять защитник Егор Яковлев, нападающие Владимир Ткачёв и Дмитрий Силантьев. Также в Матче года сыграют форвард американского клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, которому 31 июля исполнится 40 лет, и защитник челябинского «Трактора» Григорий Дронов. Андрей Разин будет работать в тренерском штабе одной из команд.
Как сообщает Telegram-канал соревнования, на этот раз формат Матча года будет изменён. После прошлогоднего разгрома, который российские энхаловцы учинили сборной КХЛ (15:3), организаторы решили уравнять силы команд-участниц. 49 хоккеистов из обеих лиг будут распределены на два коллектива по принципу драфта. Генменеджерами команд выступят Илья Ковальчук и Сергей Фёдоров, тренерами – Игорь Никитин, Олег Знарок, Анвар Гатиятулин, Игорь Ларионов, Виктор Козлов и Андрей Разин, капитанами – Артемий Панарин и Михаил Сергачев.
«Мне кажется, с новым форматом, где команды будут сформированы по такому смешанному принципу, эффект неожиданности будет играть свою роль. И драфт привлечёт внимание болельщиков. Где ещё такое в мире делают? Каждый из нас хочет собрать ту команду, с которой он бы мог рвать всех. Кого бы я взял первым делом в команду? Не скажу! Узнаете по итогам драфт-шоу», – цитирует Артемия Панарина РИА «Новости» (16+).



